Mlily梦百合杯预选第2日赛果 世界冠军常昊范廷钰出局

2017年03月28日08:53  来源:人民网-体育频道
 

常昊不敌小将丁世雄

人民网北京3月28日电(管若寒)3月27日,第三届Mlily梦百合杯世界围棋公开赛预选赛第2日(公开组1-18组第2轮、女子组第2轮)比赛战罢。中韩焦点战谢赫先胜金庭贤,李钦诚、於之莹不敌安正己、朴永训。此外,常昊、范廷钰内战负丁世雄、陈昱森。

以下为详细赛果:

公开组1组

江维杰九段(中)胜 张立六段(中)

张东岳五段(中)胜 肖祺初段(中)

杨一(小)四段(中)胜 郑宇航三段(中)

唐知范 初段(韩)胜 朴正祥九段(韩)

公开组2组

李轩豪六段(中)胜 尧潇童初段(中)

李元荣七段(韩)胜 李承俊初段(韩)

马光子三段(中)胜 林立祥七段(台)

杨楷文四段(中)胜 张驰三段(中)

公开组3组

卞相壹五段(韩)胜 朴镇英二段(韩)

何鑫三段(中)胜 王群八段(中)

胡然闵四段(中)胜 黄奕中七段(中)

童梦成六段(中)胜 林书阳八段(台)

公开组4组

谢科二段(中)胜 陈栋如二段(中)

陈昱森四段(中)胜 范廷钰九段(中)

元晟溱九段(韩)胜 朱业明初段(中)

王雷六段(中)胜 朴河旼二段(韩)

公开组5组

代智天三段(中)胜 应一韬三段(中)

陈梓建三段(中)胜 洪基杓七段(韩)

彭荃七段(中)胜 鹤田和志四段(日)

田瑞祺二段(中)胜 偰玹准三段(韩)

公开组6组

潘文君三段(中)胜 严欢六段(中)

潘非五段(中)胜 王隽四段(中)

连笑八段(中)胜 伊藤健良初段(日)

赵汉乘九段(韩)胜 方天丰八段(中)

公开组7组

姜东润九段(韩)胜 黄士元初段(台)

李铭五段(中)胜 曾志豪二段(中)

陈浩五段(中)胜 李炯珍四段(韩)

赵晨宇四段(中)胜 朱元豪四段(中)

公开组8组

黄昕四段(中)胜 安冬旭六段(中)

马笑冰四段(中)胜 姜升旼五段(韩)

秦悦欣四段(中)胜 金成进四段(韩)

汪逸尘三段(中)胜 石豫来初段(中)

公开组9组

王硕二段(中)胜 夏晨琨五段(中)

王子昂二段(中)胜 张维六段(中)

陈豪鑫初段(中)胜 许瀚文二段(中)

罗玄八段(韩)胜 白赞僖二段(韩)

公开组10组

朴材根三段(韩)胜 胡跃峰五段(中)

孙腾宇七段(中)胜 蔡丞韦三段(台)

朴永训九段(韩)胜 於之莹五段(中)

陈玄初段(中)胜 吴梓天三段(中)

公开组11组

洪性志九段(韩)胜 严在明三段(中)

薛冠华二段(中)胜 李乐四段(中)

陶欣然六段(中)胜 王音灵水二段(中)

蔡文鑫初段(中)胜 周平强六段(台)

公开组12组

檀啸七段(中)胜 王超初段(中)

陈祈瑞四段(台)胜 李昌锡三段(韩)

丁世雄三段(中)胜 常昊九段(中)

陈时暎六段(韩)胜 陈文政三段(中)

公开组13组

姜儒泽八段(韩)胜 陈泽鑫三段(中)

文敏钟初段(韩)胜 张一鸣三段(中)

金炯佑七段(韩)胜 西建伸初段(日)

许皓鋐三段(台)胜 周贺玺五段(中)

公开组14组

罗岩初段(中)胜 王世一二段(中)

安正己二段(韩)胜 李钦诚九段(中)

韩态熙六段(韩)胜 侯靖哲三段(中)

黄晨五段(中)胜 胡傲华二段(中)

公开组15组

屠晓宇初段(中)胜 渡边贡归二段(日)

黄静远三段(中)胜 陈旭东二段(中)

谢赫九段(中)胜 金庭贤六段(韩)

张策四段(中)胜 崔文墉六段(韩)

公开组16组

韩升周四段(韩)胜 孟泰龄六段(中)

焦士维三段(中)胜 赖均辅二段(台)

俞炳龙四段(韩)胜 黄明宇初段(中)

李维清四段(中)胜 刘宇航初段(中)

公开组17组

汪涛六段(中)胜 金昌勋初段(韩)

尹峻相九段(韩)胜 张涛五段(中)

韩一洲五段(中)胜 王磊八段(中)

崔灿五段(中)胜 钟文靖五段(中)

公开组18组

于浩然初段(中)胜 崔宰荣三段(韩)

国宇征五段(中)胜 潘昕玮二段(中)

沼馆沙辉哉五段(日)胜 彭立尧五段(中)

金基范初段(韩)胜 边志文二段(中)

女子组37组:

陆敏全三段(中)胜 张兮领初段(韩)

王祥云三段(中)胜 汪雨博二段(中)

潘阳初段(中)胜 王爽二段(中)

朴志娟二段(韩)胜 李瑟娥四段(韩)

38组:

吴政娥二段(韩)胜 贾倩初段(中)

张璇八段(中)胜 周泓余二段(中)

金多瑛初段(韩)胜 鲁佳二段(中)

杨子萱初段(台)胜 许俭颖初段(中)

39组:

尹渠初段(中)胜 张天歌初段(中)

吴侑珍五段(韩)胜 蔡碧涵二段(中)

王晨星五段(中)胜 张子涵初段(中)

权周利初段(韩)胜 金旼柾初段(韩)

40组:

赵奕斐二段(中)胜 王嘉琪初段(中)

陈一鸣二段(中)胜 金彩瑛二段(韩)

宋慧领初段(韩)胜 黑嘉嘉七段(台)

罗楚玥初段(中)胜 范蔚菁二段(中)

(责编:管若寒、张帆)